新日好きプロレス全般ファンサイトです。日々プロレス情報を追い、自分にとって有益な情報を記していきます。

 ■ 収昆キリバン級選手権試合
第44代王者
富士劉武 さん
vs
挑戦者
キリ番153100獲得者
※第44代王者、185度目の防衛戦 王座遍歴  キリ番GET時は掲示板でお知らせください。

注目カード

管理人の独断と偏見で記載する対戦カードを決めています。ご了承ください。


2020.01.25 (土) ノア <エディオンアリーナ大阪第2競技場>
GLOBAL Jr. LEAGUE 2020 Aブロック公式戦
HAYATA vs 小川良成
GLOBAL Jr. LEAGUE 2020 Bブロック公式戦
鈴木鼓太郎 vs ディック東郷
GLOBAL Jr. LEAGUE 2020 Cブロック公式戦
YO-HEY vs 大原はじめ
GLOBAL Jr. LEAGUE 2020 Dブロック公式戦
原田大輔 vs クリス・リッジウェイ
注目
潮崎豪、中嶋勝彦、清宮海斗、小峠篤司、丸藤正道 vs 拳王、マサ北宮、稲村愛輝、仁王、覇王

2020.01.25 (土) 大日本 <新木場1stRING>
横浜ショッピングストリート6人タッグ選手権試合
関本大介、加藤拓歩、兵頭彰 vs 浜亮太、中之上靖文、森廣祐基

2020.01.25 (土) ドラゲー <神戸サンボーホール>
芦屋日記賞6人タッグトーナメント Aブロック1回戦
ドラゴン・キッド、横須賀ススム、堀口元気 vs Ben-K、Sマシーン・J、ドラゴン・ダイヤ
芦屋日記賞6人タッグトーナメント Bブロック1回戦
YAMATO、Kzy、KAI vs Eita、ビッグR清水、石田凱士

2020.01.25 (土) TTT 旗揚げ戦 <新木場1stRING>
メインイベント
TORU vs 佐山駿介

2020.01.25 (土) 東京女子 <大阪・東成区民センター>
1day6人タッグトーナメント「大阪三人祭」決勝戦
1day6人タッグトーナメント「大阪三人祭」準決勝
1回戦勝者組 vs 中島翔子、天満のどか、愛野ユキ
1回戦勝者組 vs まなせゆうな、上福ゆき、白川未奈
1day6人タッグトーナメント「大阪三人祭」1回戦
坂崎ユカ、瑞希、辰巳リカ vs 舞海魅星、鈴芽、汐凛セナ
渡辺未詩、乃蒼ヒカリ、らく vs 原宿ぽむ、桐生真弥、猫はるな
注目
山下実優 vs 万喜なつみ
伊藤麻希 vs ダリス

2020.01.25 (土) 我闘雲舞 <市ヶ谷チョコレート広場>
我闘雲舞国内大会500回突破記念500カウントマッチ 500分一本勝負
駿河メイ vs アントーニオ本多

2020.01.26 (日) DDT <後楽園ホール>
KO-D無差別級選手権試合
HARASHIMA vs 田中将斗
KO-Dタッグ選手権試合
上野勇希、吉村直巳 vs 橋本千紘、飯野雄貴
丸藤正道に名前を憶えてもらうためのスペシャルシングルマッチ
丸藤正道 vs 平田一喜
いつでもどこでも挑戦権時間差入場バトルロイヤル
佐々木大輔、遠藤哲哉、男色ディーノ、大石真翔、納谷幸男、A本多、青木真也、ヤス・ウラノ
ガモウ&ロレアルpresentsヘアアレンジタッグマッチ
大鷲透、スーパー・ササダンゴ・マシン vs MAO、大和ヒロシ

2020.01.26 (日) W-1 <春日部・ふれあいキューブ>
WRESTLE-1 CRUISER FES 2020 1回戦
アンディ・ウー vs エル・イホ・デル・パンテーラ
竹田光珠 vs 児玉裕輔

2020.01.26 (日) ZERO1 <エディオンアリーナ大阪第2競技場>
世界ヘビー級選手権試合
火野裕士 vs GAINA
ジュニア2冠選手権試合
HUB vs RAICHO
注目
大谷晋二郎、高岩竜一 vs 金本浩二、田中稔

2020.01.26 (日) 大日本 <名古屋ダイアモンドホール>
ニューイヤーデスマッチランブル~Bloody New Year 2020 凶器持ち込み時間差入場バトルロイヤル
アブドーラ・小林、伊東竜二、高橋匡哉、星野勘九郎、佐久田俊行、
石川勇希、宮本裕向、竹田誠志、バラモンシュウ、バラモンケイ

2020.01.26 (日) BASARA「昼」 <王子ベースメントモンスター>
IRON FIST TAG選手権試合
ツトム・オースギ、バナナ千賀 vs FUMA、久保佑允

2020.01.26 (日) BASARA「夜」 <王子ベースメントモンスター>
注目
木髙イサミ vs 中津良太

2020.01.26 (日) ドラゲー <神戸サンボーホール>
芦屋日記賞6人タッグトーナメント 決勝戦
芦屋日記賞6人タッグトーナメント 準決勝
B×Bハルク、吉田隆司、KAZMA SAKAMOTO vs Aブロック1回戦の勝者組
土井成樹、吉野正人、斎藤了 vs Bブロック1回戦の勝者組

2020.01.26 (日) 2AW <千葉・2AWスクエア>
2AW初代タッグ王者決定トーナメントCブロック1回戦
吉野コータロー、花見達也 vs 杉浦透、平田智也

2020.01.26 (日) 琉球 <沖縄市民会館>
我栄トーナメント2020 Cブロック一回戦
GOSAMARU vs 美ら海セイバー

2020.01.26 (日) 九州 <北九州芸術劇場 大ホール>
九州プロレスタッグ選手権試合
ツバサ、ビリーケン・キッド vs 桜島なおき、三原一晃
注目
野崎広大 vs 入江茂弘

2020.01.26 (日) スターダム <エディオンアリーナ大阪第2競技場>
花月引退ロード~ラスト・スターダム~
花月、岩谷麻優 vs 渡辺桃、ジャングル叫女
SWA世界選手権試合
林下詩美 vs ジェイミー・ヘイター

2020.01.26 (日) アイスリボン <名古屋・ダイアモンドホール>
インターナショナルリボンタッグ選手権試合
藤本つかさ、つくし vs ダリス、ハロチータ
トライアングルリボン選手権試合
本間多恵 vs 松屋うの vs 青野未来

2020.01.27 (月) まっする1 <新木場1stRING>

2020.01.29 (水) 大日本×2AW <新木場1stRING>
アストロノーツ vs シリウスロア
野村卓矢、阿部史典 vs 吉田綾斗、タンク永井

2020.01.29 (水) 水曜カレーDX <スポルティーバアリーナ>
彰人 デビュー10周年記念試合
彰人 vs 今井泪

2020.01.29 (水) 蟹興行 <アイスリボン道場>
蟹ワールド選手権試合
ユイガニマスク vs 梅咲遥

2020.01.30 (木) ノア <後楽園ホール>
GLOBAL Jr. LEAGUE 2020優勝決定戦
GLOBAL Jr. LEAGUE 2020準決勝
注目
潮崎豪、中嶋勝彦、谷口周平 vs 杉浦貴、藤田和之、鈴木秀樹
クワイエット・ストーム ノア所属ラストマッチ
モハメドヨネ、クワイエット・ストーム vs 齋藤彰、井上雅央

2020.01.30 (木) まちだプロレスまつり <町田市民ホール>
注目
諏訪魔、石川修司 vs 木高イサミ、宮本裕向
竹田誠志、塚本拓海 vs 田中将斗、望月成晃
秋山準、ブラックめんそーれ、無宿の赤虎 vs 新崎人生、ヤッペーマン1号、2号

2020.01.31 (金) W-1 <新木場1stRING>
WRESTLE-1 CRUISER FES 2020 準決勝

2020.01.31 (金) ヒートアップ <北沢タウンホール>
HEAT-UPユニバーサル&PWL WORLD CHANPIONSHIPタイトルマッチ
TAMURA vs 兼平大介
ヤンキー二丁拳銃 vs コマンドヤンキーズ
木高イサミ、宮本裕向‬ ‪ vs 井土徹也、飯塚優
室田渓人 復帰戦
室田渓人 vs 翔太

2020.02.01 (土) 新日本 <北海道立総合体育センター 北海きたえーる>
NEVER無差別級選手権試合
後藤洋央紀 vs 鷹木信悟
注目
石井智宏 vs EVIL
オカダ・カズチカ、ジョン・モクスリー vs 鈴木みのる、タイチ
内藤哲也、SANADA vs KENTA、ジェイ・ホワイト
リュウ・リー、ロビー・イーグルス vs 高橋ヒロム、BUSHI

2020.02.01 (土) DDT <板橋グリーンホール>
いつでもどこでも挑戦権争奪戦
上野勇希 vs 坂口征夫 vs 高尾蒼馬 vs 彰人
吉村直巳 vs 樋口和貞 vs マッド・ポーリー
飯野雄貴 vs 渡瀬瑞基

2020.02.01 (土) VKF <大阪・アゼリア大正>
VKF選手権試合
ゴア vs ​KEITA in The HOUSE

2020.02.01 (土) WAVE <新木場1stRING>
W.W.W.D世界エリザベス選手権試合
井上京子 vs 宮崎有妃 vs 旧姓・広田さくら

2020.02.01 (土) 新日本 <ジョージア州アトランタ>
IWGPタッグ選手権試合
ジュース・ロビンソン、デビッド・フィンレー vs タマ・トンガ、タンガ・ロア
注目
飯伏幸太 vs チェーズ・オーエンズ
ジェフ・コブ vs ランス・アーチャー

2020.02.02 (日) 新日本 <北海道立総合体育センター 北海きたえーる>
ブリティッシュヘビー級選手権試合
ザック・セイバーJr. vs ウィル・オスプレイ
注目
オカダ・カズチカ vs タイチ

2020.02.02 (日) ZERO1 <新潟市東区プラザ>
注目
大谷晋二郎 vs 鈴木敬喜

2020.02.02 (日) ガンプロ <王子・BASEMENT MON☆STAR>
GWC認定6人タッグ選手権試合
大家健、今成夢人、ミス・モンゴル vs 春見沢萌彦、勝崎周之助、桜井鷲
ガンプロ三大シングルマッチ
岩崎孝樹 vs 黒田哲弘
翔太 vs 旭志織
冨永真一郎 vs 河原成幸

2020.02.02 (日) 2AW <千葉・2AWスクエア>
2AW初代タッグ王者決定トーナメントDブロック2回戦
本田アユム、十嶋くにお vs 1回戦勝者組
2AW初代タッグ王者決定トーナメントDブロック1回戦
吉田綾斗、タンク永井 vs 笹村あやめ、進垣リナ

2020.02.02 (日) 九州 <アストくにさき・アグリホール>
国東を元気にするケン!~飛龍親子国東凱旋!~
佐々木日田丸、藤波辰爾、LEONA vs 玄海、阿蘇山、藤田ミノル

2020.02.02 (日) 愛媛 <キスケBOX>
四国統一ヘビー級選手権試合
KURUSHIMA vs イマバリタオル・マスカラス

2020.02.02 (日) WAVE <新潟市東区プラザ>
注目
HIRO'e vs 井上京子

2020.02.02 (日) OZ <新宿FACE>
OZアカデミー認定無差別級選手権次期挑戦者決定トーナメント決勝戦
松本浩代 vs 優宇

2020.02.02 (日) PURE-J <東京芸術センター ホワイトスタジオ>
デイリースポーツ認定女子タッグ王座挑戦権獲得3WAYマッチ
中森華子 vs KAZUKI vs 米山香織

2020.02.06 (木) 全日本 陣プロデュース興行 <新木場1stRING>
注目
ジェイク・リー、吉田綾斗 vs 諏訪魔、石川修司
TAJIRI、岩本煌史 vs 阿部史典、木髙イサミ
UTAMARO vs 青柳優馬
グラップリングマッチ
野村直矢 vs 関根"シュレック"秀樹

2020.02.07 (金) ドラゲー <後楽園ホール>
オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
土井成樹 vs Kzy
オープン・ザ・トライアングルゲート選手権 3WAYマッチ
吉田、ディアマンテ、H・Y・O vs SマシーンJ、ヨースケ、奥田 vs Dキッド、斎了、新健

2020.02.08 (土) スターダム <後楽園ホール>
ワールド・オブ・スターダム選手権試合
岩谷麻優 vs Sareee
ワンダー・オブ・スターダム選手権試合
星輝ありさ vs ビー・プレストリー
アーティスト・オブ・スターダム選手権試合
渡辺桃、林下詩美、AZM vs ジュリア、朱里、舞華

2020.02.09 (日) 新日本 <大阪城ホール>
IWGPヘビー級・IWGPインターコンチネンタルダブル選手権試合
内藤哲也 vs KENTA
IWGP・USヘビー級選手権試合
ジョン・モクスリー vs 鈴木みのる
IWGPジュニアヘビー級選手権試合
高橋ヒロム vs リュウ・リー
IWGPジュニアタッグ選手権試合
YOH、SHO vs エル・デスペラード、金丸義信
中西学ファイナル大阪城ホール
中西学、天山広吉、小島聡、永田裕志 vs 真壁刀義、本間朋晃、ヘナーレ、田口隆祐
注目
SANADA vs ジェイ・ホワイト
オカダ・カズチカ、ウィル・オスプレイ vs タイチ、ザック・セイバーJr.

2020.02.09 (日) W-1 <ヤマダグリーンドーム前橋>
ペガソ・イルミナル試練の5番勝負第4戦
ペガソ・イルミナル vs 田中稔

2020.02.09 (日) ヒートアップ <王子・BASEMENT MON☆STAR>
灼熱パワフルタッグリーグ2020 Aブロック
TAMURA、竹田誠志 vs 石田慎也、無宿の青虎
井土徹也、室田渓人 vs 大家健、鷲田周平
灼熱パワフルタッグリーグ2020 Bブロック
兼平大介、谷口浩晃 vs 松田慶三、YUJI KITO
新井健一郎、定アキラ vs 飯塚優、伊藤崇文

2020.02.09 (日) 大阪 <大阪・都島区民センター>
大阪タッグフェスティバル2020 1回戦
HUB、GAINA vs ツバサ、バッファロー
タコヤキーダー、アルティメットスパイダーJr. vs キャラメルボーイ、スペル・シーサー
ビリーケン・キッド、三原一晃 vs ナイトスクーパー・ヒロシ、ヒロシJr.

2020.02.09 (日) 琉球 <南風原町環境の杜ふれあい>
我栄トーナメント2020 二回戦

2020.02.09 (日) イーグル <小山市文化センター小ホール>
イーグル認定タッグ選手権試合
クラッシャー高橋、大野翔士 vs 超人勇者Gヴァリオン、ユーマ24
祝!聖火ランナー決定!!谷津嘉章選手トークショー

2020.02.09 (日) ディアナ <新木場1stRING>
注目
井上京子、伊藤薫、Sareee vs 里村明衣子、DASH•チサコ、橋本千紘

2020.02.09 (日) YMZ <王子・BASEMENT MON☆STAR>
佐藤光留デビュー20周年18日前記念コスプレマッチ
佐藤光留 vs 朱里

2020.02.10 (月) フリーダムズ <後楽園ホール>
KING of FREEDOM WORLD CHAMPIONSHIP
杉浦透 vs 宮本裕向
KING of FREEDOM WORLD TAG CHAMPIONSHIP
ビオレント・ジャック、マンモス佐々木 vs マシュー・ジャスティス、クリス・ディッキンソン
UWA世界ジュニアヘビー級選手権試合
進祐哉 vs 谷嵜なおき

2020.02.11 (火) 全日本 <後楽園ホール>
三冠ヘビー級選手権試合
宮原健斗 vs 青柳優馬
世界タッグ選手権試合
諏訪魔、石川修司 vs 入江茂弘、ルーカス・スティール with イザナギ
世界ジュニアヘビー級選手権試合
横須賀ススム vs フランシスコ・アキラ
アジアタッグ選手権試合
ジェイク・リー、岩本煌史 vs 大森隆男、ブラックめんそーれ
中西学 全日本プロレスファイナル
中西学、秋山準、西村修、吉江豊 vs ヨシタツ、崔領二、TAJIRI、田村男児

2020.02.11 (火) 大日本 <後楽園ホール>
BJW認定タッグ選手権試合
関本大介、佐藤耕平 vs 宮本裕向、木髙イサミ
BJW認定ジュニアヘビー級選手権試合
青木優也 vs 阿部史典

2020.02.11 (火) Aチーム <北千住シアター1010>
A-TEAM vs FREEDOMS デスマッチ決戦!!
HASEGAWA、佐瀬昌宏 vs 佐々木貴、杉浦透
南半球ヘビー級選手権試合
ランディ・プレヤー vs レザー・フェイス

2020.02.11 (火) 道頓堀 <大阪・此花区民一休ホール>
WDWタッグ選手権試合
三原一晃、織部克巳 vs 菊池悠斗、晴斗希

2020.02.11 (火) 東京女子 <北沢タウンホール>
プリンセス・オブ・プリンセス選手権試合
坂崎ユカ vs ラナ・オースチン

2020.02.12 (水) W-1 <後楽園ホール>
WRESTLE-1チャンピオンシップ
中嶋勝彦 vs 芦野祥太郎
WRESTLE-1 CRUISER FES 2020 決勝戦
? vs ?
注目
羆嵐 vs サイラス

2020.02.12 (水) JUST TAP OUT <新木場1stRING>
JTOトーナメント1回戦
ブラックイーグル vs ブラックチャンギータ
舞華 vs 稲葉ともか
超人勇者Gヴァリオン vs BM
TAKAみちのく vs KANON
新 vs EXヴァリオンヴァリオン
武蔵龍也 vs イーグルマスク
雫有希 vs ブラックチャンゴ
田村ハヤト vs ブラック・ザ・ジャイアント

2020.02.14 (金) 2AW <新木場1stRING>
2AW初代タッグ王者決定トーナメント決勝戦
2AW初代タッグ王者決定トーナメント準決勝戦
藤田ミノル、最上九 vs 浅川紫悠、滝澤大志

2020.02.15 (土) ヒートアップ <名古屋・スポルティーバアリーナ>
水プロ認定タイトルマッチ
兼平大介 vs 高井憲吾
注目
TAMURA vs ヤス久保田 vs 長谷川智也
※1月31日にTAMURAがタイトル防衛のHEAT-UPユニバーサル、PWL WORLD二冠防衛戦

2020.02.16 (日) 琉球 <沖縄・ネーブルカデナアリーナ>
我栄トーナメント2020 準決勝

2020.02.16 (日) シークレットベース <調布はあとふるホール>
キャプテン・オブ・ザ・シークレットベース無差別級タッグ選手権試合
清水基嗣、MEN'Sテイオー vs 豪、洞口義浩

2020.02.18 (火) BASARA <新木場1stRING>
ユニオンMAX選手権試合
高梨将弘 vs 藤田ミノル

2020.02.19 (水) 新日本 <後楽園ホール>
タイガー服部 引退記念試合

2020.02.19 (水) TCW <新木場1stRING>
TCW格闘技ルール
ダン・スバーン vs 船木誠勝

2020.02.19 (水) 仙台女子 <宮城野区文化センター>
センダイガールズワールドタッグチャンピオンシップ
DASH・チサコ、松本浩代 vs 橋本千紘、優宇

2020.02.20 (木) 大日本×ZERO1「激突」 <新木場1stRING>
注目
河上隆一 vs 田中将斗
橋本和樹 vs 佐藤耕平

2020.02.22 (土) 新日本 <後楽園ホール>
中西学 引退試合

2020.02.23 (日) DDT <後楽園ホール>
KO-D無差別級選手権試合
1月26日勝者 vs MAO
DDT UNIVERSAL初代王者決定戦
竹下幸之介 vs クリス・ブルックス

2020.02.23 (日) 2AW <TKPガーデンシティ千葉 4F コンチェルト>
2AW無差別級選手権試合
浅川紫悠 vs ダイナソー拓真

2020.02.23 (日) HERO25 <新木場1stRING>
WBCタッグタイトルマッチ
ガッツ石島、マスクドミステリー vs 友龍、Wベアーwithバニー
注目
TAKAみちのく vs 藤田峰雄

2020.02.23 (日) 琉球 <沖縄・ネーブルカデナアリーナ>
我栄トーナメント2020 決勝戦

2020.02.23 (日) バトスカフェ <板橋グリーンホール>
レッスルブレインJr.ヘビー級選手権試合・ホスト式4WAYドランカーマッチ
美月凛音 vs 唯我 vs 高岩竜一 vs 田中稔

2020.02.24 (月) 超花火 <カルッツかわさき>
電流爆破マッチ
田中将斗、ヒデ久保田、菅原拓也、日高郁人 vs CIMA、エル・リンダマン、Thawk、入江茂弘

2020.02.24 (月) 大日本 <エディオンアリーナ大阪第2競技場>
BJW認定世界ストロングヘビー級選手権試合
橋本大地 vs 野村卓矢
BJW認定ジュニアヘビー級選手権試合
2月11日勝者 vs エル・リンダマン

2020.02.24 (月) ガンプロ <東京・成城ホール>
インディペンデントワールド世界ジュニアヘビー級選手権試合
石井慧介 vs 今成夢人

2020.02.24 (月) 花月自主興行 <エディオンアリーナ大阪第2競技場>
花月 引退試合

2020.02.28 (金) マスターズ <後楽園ホール>
燃える闘魂60周年メモリアルマッチ
藤波辰爾、藤原喜明、武藤敬司 vs 天山広吉、小島聡、スーパーJ with 蝶野正洋
注目
獅龍、キング・リー、ヒート vs NOSAWA論外、MAZADA、FUJITA
吉江豊、高岩竜一 vs グレート小鹿、ヒロ斉藤
百田光雄 vs 大矢剛功

2020.03.01 (日) ZERO1 <後楽園ホール>
世界ヘビー級選手権試合
1月26日勝者 vs 佐藤耕平

2020.03.01 (日) ヒートアップ <枇杷島スポーツセンター>
灼熱パワフルタッグリーグ2020 Aブロック
TAMURA、竹田誠志 vs 井土徹也、室田渓人
石田慎也、無宿の青虎 vs 大家健、鷲田周平
灼熱パワフルタッグリーグ2020 Bブロック
兼平大介、谷口浩晃 vs 飯塚優、伊藤崇文
松田慶三、YUJI KITO vs 新井健一郎、定アキラ

2020.03.01 (日) 道頓堀 <大阪・平野区民ホール>
WDW選手権試合
ディアブロ vs 三原一晃

2020.03.03 (火) 大日本 <後楽園ホール>
BJW認定タッグ選手権試合
2月11日勝者組 vs 岡林裕二、入江茂弘

2020.03.04 (水) 東京愚連隊 <新宿FACE>
東京世界ヘビー級選手権試合
FUJITA vs NOSAWA論外
東京インターコンチネンタルタッグ選手権試合
ディック東郷、MAZADA vs 木高イサミ、宮本裕向
敗者東京愚連隊興行追放マッチ
SUSHI vs 鈴木鼓太郎
ストリート・ファイト・トルネードタッグ・インディアインク・パーフェクトマッチ
杉浦貴、関根"シュレック"秀樹 vs バラモンシュウ、バラモンケイ

2020.03.08 (日) 仙台女子 <新宿FACE>
センダイガールズワールドチャンピオンシップ
橋本千紘 vs 朱里

2020.03.14 (土) ヒートアップ <王子・BASEMENT MON☆STAR>
灼熱パワフルタッグリーグ2020 Aブロック
TAMURA、竹田誠志 vs 大家健、鷲田周平
井土徹也、室田渓人 vs 石田慎也、無宿の青虎
灼熱パワフルタッグリーグ2020 Bブロック
兼平大介、谷口浩晃 vs 新井健一郎、定アキラ
松田慶三、YUJI KITO vs 飯塚優、伊藤崇文

2020.03.15 (日) 加藤園子自主興行 <後楽園ホール>
前川久美子 1日限定復帰

2020.03.16 (月) 大日本 <横浜文化体育館>
BJW認定デスマッチヘビー級選手権試合
アブドーラ・小林 vs 伊東竜二
松永光弘プロデュースデスマッチ

2020.03.20 (金) 華☆激 <枇杷島スポーツセンター第二競技場>
博多ライトヘビー級選手権試合
小川聡志 vs 佐藤泰
博多タッグ選手権試合
新泉浩司、ヴァンベール・ネグロ vs ディアブロ、黒影

2020.03.21 (土) みちのく <矢巾町民総合体育館>
みちのくプロレス27周年記念「MICHINOKU VS OPPONENT」3大シングル戦
MUSASHI vs TAKAみちのく
のはしたろう vs 望月成晃
大瀬良泰貴 vs 関本大介

2020.03.29 (日) ヒートアップ <新百合トゥテンティーワンホール>
灼熱パワフルタッグリーグ2020 優勝決定戦&HEAT-UPユニバーサルタッグ王座決定戦
Aブロック1位 vs Bブロック1位

2020.08.02 (日) 富士山頂プロレス <富士山>

2020.08.16 (日) WAVE <後楽園ホール>
HIRO'e 引退試合

2030.10.06 (日) マッスル <後楽園ホール>

今日はどんな日

色々な記念日を集めています。情報募集中!


2020年01月25日 (土)
誕生日
ホンキー・トンクマン (1953/67歳)
フライングキッド市原 (1969/51歳)
加藤悦子 (1969/51歳)
ジェイ・ブリスコ (1984/36歳)
フランツ・ダイナマイト (1984/36歳)
ローラ・ジェームス (1987/33歳)
忌日
情報募集中!
出来事
2015
邪道と鈴木みのるがシングル初対決 <千葉・BlueField(TAKA&タイチ興行)>
※TAKA&タイチからの復帰祝い 邪道チャレンジシングルマッチ
 鈴木がゴッチ式パイルドライバーで勝利
2015
真琴がさくらえみにタッグで初勝利 <市ヶ谷チョコレート広場(我闘雲舞)>
※ブレイジング・クラッチ

広告欄

良かったらチェックしてみてください。

秀格魂武

プロレスゲームついに始動!?

↓ ↓ ↓

message

掲示板

location_on

さいたま市

収穫昆布

Copyright (C) 1999-2020 yu39 All rights reserved.