収穫昆布|新日好きプロレス全般ファンサイト


 ■ 収昆キリバン級選手権試合
第38代王者
富士劉武 さん
vs
挑戦者
キリ番83600獲得者
※第38代王者、3度目の防衛戦 王座遍歴  キリ番GET時は掲示板でお知らせください。

注目カード 更新履歴 何の日 リンク集 秀格魂武


2017.03.25 (土) ノア <後楽園ホール>
注目
マサ北宮 vs 拳王

2017.03.25 (土) DDT <横浜ラジアントホール>
KO-D6人タッグ選手権
大石真翔、勝俣瞬馬、MAO vs 入江茂弘、マイク・ベイリー、ジョーイ・ライアン

2017.03.25 (土) 大日本 <大阪市立西成区民センター>
WDWタッグ選手権
沼澤邪鬼、竹田誠志 vs 空牙、ビリーケン・キッド

2017.03.25 (土) K-DOJO <大阪市立此花区民ホール>
STRONGEST-K TAG選手権
タンク永井、佐藤悠己 vs GO浅川、ダイナソー拓真

2017.03.25 (土) 信州 <信州プロレスアリーナ>
SWF認定世界ヘビー級タッグタイトルマッチ
獣神サンダーライチョー、 KENTARO vs Theよっちゃん、 ジャイアント・レアボーズ

2017.03.25 (土) 東京女子 <横浜ラジアントホール>
ミウラアカネ 卒業試合
ミウラアカネ vs 山下実優

2017.03.26 (日) W-1 <山形ビッグウィング>
WRESTLE-1リザルトチャンピオンシップ
土肥孝司 vs ジェイク・オーメン

2017.03.26 (日) ZERO1 <靖国神社相撲場>
世界ヘビー級選手権
佐藤耕平 vs 田中将斗
レジェンド選手権
大谷晋二郎 vs 高岩竜一

2017.03.26 (日) DDT <大阪市平野区民ホール>
ワールドワイド世界一ヤバいヤツ決定戦第2ラウンド~アイアンマンヘビーメタル級選手権
男色ディーノ vs ジョーイ・ライアン

2017.03.26 (日) VKF <アゼリア大正>
VKF選手権
金本浩二 vs ツバサ

2017.03.26 (日) 垣原賢人興行 <新宿中央公園>
エキシビジョンマッチ(UWFキャッチルール)
垣原賢人 vs 桜庭和志

2017.03.26 (日) JWP <両国・KFCホール>
JWP vs センダイガールズ対抗戦
ビジュアルハンター矢子の仁義なき戦い
藤ヶ崎矢子 vs 里村明衣子

2017.03.26 (日) アイスリボン <後楽園ホール>
ICEx∞選手権
世羅りさ vs 山下りな
インターナショナルリボンタッグ選手権
大畠美咲、水波綾 vs つくし、柊くるみ
注目
藤本つかさ vs 中島安里紗
星ハム子、宮城もち vs 井上貴子、雪妃真矢
藤田あかね 復帰戦
トトロさつき デビュー戦
235、長浜浩江、トトロさつき vs 長崎まる子、テキーラ沙弥、松屋うの

2017.03.26 (日) スターダム <新木場1stRING>
ワンダー・オブ・スターダム選手権
宝城カイリ vs 小波

2017.03.28 (火) 我闘雲舞 <新木場1stRING>
アジアドリームタッグ選手権
里歩、「ことり」 vs さくらえみ、高梨将弘

2017.03.30 (木) 大日本 <後楽園ホール>
BJW認定世界ストロングヘビー級選手権
関本大介 vs 鈴木秀樹
一騎当千~DeathMatch Survivor~Aブロック公式リーグ戦
伊東竜二 vs 吹本賢児
木髙イサミ vs 塚本拓海
一騎当千~DeathMatch Survivor~Bブロック公式リーグ戦
"黒天使"沼澤邪鬼 vs 竹田誠志

2017.03.30 (木) ヒートアップ <新百合ヶ丘・トゥエンティワンホール>
パワフルタッグトーナメント★2017決勝戦~初代HEAT-UPユニバーサルタッグ王座決定戦~
新井健一郎、ヒデ久保田 vs 近藤"ド根性"洋史、兼平大介

2017.03.31 (金) ハヤブサ一周忌追悼興行 <熊本市流通情報会館>
注目
ミスター雁之助、新崎人生、はやぶちゃ vs 田中将斗、マンモス佐々木、宮本裕向

2017.04.02 (日) ACE <東京・GENスポーツパレス4F>
伊藤貴則 復帰戦
進藤翔、タナカ岩石 vs 伊藤貴則、アンドロメダKEN
プロレス総合学院3期生卒業試合
佐藤嗣崇 vs カズ・ハヤシ
神辰郎 vs 渡辺壮馬
野村一 デビュー戦 6人タッグイリミネーションマッチ
野村一、立花誠吾、頓所隼 vs Ken45゜、CHANGO、SAGAT

2017.04.02 (日) K-DOJO <千葉・BlueField>
注目
吉田綾斗、ダイナソー拓真 vs 越中詩郎、齋藤彰俊

2017.04.02 (日) ガンプロ「昼」 <王子Basement MON☆STAR>
世界最強ガンバレ☆タッグトーナメント1回戦
大家健、? vs 鶴巻伸洋、力
安部行洋、石井慧介 vs 勝村周一朗、伊藤崇文
冨永真一郎、Hi69 vs 今成夢人、バンビ
三富政行、シバター vs 大家健想、KAZMA SAKAMOTO

2017.04.02 (日) ガンプロ「夜」 <王子Basement MON☆STAR>
世界最強ガンバレ☆タッグトーナメント決勝戦
世界最強ガンバレ☆タッグトーナメント準決勝
負け残りタッグトーナメント決勝戦
負け残りタッグトーナメント準決勝

2017.04.02 (日) 道頓堀 <天王寺区民センター>
WDW選手権
マグニチュード岸和田 vs 三原一晃
WDWW選手権
赤城 vs 菅沼修

2017.04.02 (日) JWP <後楽園ホール>
JWP認定無差別級選手権
中森華子 vs 倉垣翼
JWP認定タッグ&デイリースポーツ認定女子タッグ選手権
コマンドボリショイ、Leon vs KAZUKI、ライディーン鋼
JWP認定ジュニア&POP選手権
藤ヶ崎矢子 vs 安納サオリ
注目
勝愛実 vs 尾崎魔弓
JWP25周年記念OG×現役ミックスドバウト エキシビションマッチ
福岡晶、日向あずみ、宮崎有妃 vs 春山香代子、阿部幸江、米山香織
JWP25周年記念スペシャルバトルロイヤル
JWPにゆかりのある選手が出場
情報
JWP女子プロレス旗揚げ25周年記念興行
この日を最後に解散

2017.04.02 (日) ディアナ <ディアナ道場>
2代目マスク・ド・サン デビュー戦
伊藤薫、2代目マスク・ド・サン vs 下田美馬、ビックバン・ニコル

2017.04.04 (火) 新日本 <後楽園ホール>
NEVER無差別級6人タッグ選手権
SANADA、EVIL、BUSHI vs 棚橋弘至、田口隆祐、リコシェ

2017.04.04 (火) ZERO1 <新木場1stRING>
天下一ジュニアリーグ戦2017 Aブロック
大谷晋二郎 vs ショーン・ギネス
田中稔 vs フジタ"Jr"ハヤト
天下一ジュニアリーグ戦2017 Bブロック
日高郁人 vs 高岩竜一
金本浩二 vs 塚本拓海

2017.04.05 (水) NEW <後楽園ホール>
注目
鈴川真一 vs ジョシュ・バーネット
藤原喜明 vs 青木真也
船木誠勝 vs 中井光義
ミノワマン vs 田中稔

2017.04.06 (木) 仙台女子 <後楽園ホール>
センダイガールズワールドチャンピオンシップ
アジャ・コング vs 橋本千紘
タッグ王座次期挑戦権決定トーナメント
白姫美叶 vs 小波
桃野美桜 vs 木村花

2017.04.07 (金) ドラゲー <後楽園ホール>
オープン・ザ・トライアングルゲート選手権
土井成樹、ビッグR清水、Ben-K vs 堀口元気H.A.Gee.Mee!!、ジミー・ススム、斎藤"ジミー"了

2017.04.07 (金) 亜利弥'自主興行 <新宿FACE>
亜利弥' 引退試合

2017.04.08 (土) ZERO1 <博多スターレーン>
天下一ジュニアリーグ戦2017 Aブロック
田中稔 vs ショーン・ギネス
天下一ジュニアリーグ戦2017 Bブロック
鈴木鼓太郎 vs 金本浩二

2017.04.08 (土) 東京女子 <成増アクトホール>
TOKYOプリンセス・オブ・プリンセス選手権
優宇 vs 滝川あずさ

2017.04.09 (日) 新日本 <両国国技館>
IWGPヘビー級選手権
オカダ・カズチカ vs 柴田勝頼
IWGPジュニアヘビー級選手権
高橋ヒロム vs KUSHIDA
NEVER無差別級選手権
後藤洋央紀 vs ザック・セイバーJr.
IWGPタッグ選手権
天山広吉、小島聡 vs レイモンド・ロウ、ハンソン
IWGPジュニアタッグ選手権
金丸義信、タイチ vs 外道、邪道

2017.04.09 (日) ZERO1 <やまぐちリフレッシュパーク総合体育館>
天下一ジュニアリーグ戦2017 Aブロック
菅原拓也 vs 田中稔
天下一ジュニアリーグ戦2017 Bブロック
金本浩二 vs 高岩竜一

2017.04.09 (日) W-1 <札幌・ススキノ・マルスジム>
UWA世界6人タッグ選手権
稲葉大樹、児玉裕輔、藤村康平 vs カズ・ハヤシ、河野真幸、近藤修司

2017.04.09 (日) 大阪 <大阪市立生野区民センター>
大阪プロレスタッグ王座決定トーナメント準決勝

2017.04.09 (日) ディアナ <川崎競馬場>
ディアナ代表権限争奪
井上京子 vs ジャガー横田
6周年記念スペシャルタッグマッチ
伊藤薫、青野敬子 vs アジャコング、豊田真奈美

2017.04.10 (月) ZERO1 <くまもと森都心プラザホール>
天下一ジュニアリーグ戦2017 Bブロック
鈴木鼓太郎 vs 高岩竜一

2017.04.11 (火) ZERO1 <益城町広安西小学校体育館>
天下一ジュニアリーグ戦2017 Bブロック
高岩竜一 vs 塚本拓海

2017.04.12 (水) ZERO1 <おかやま未来ホール>
天下一ジュニアリーグ戦2017 Aブロック
大谷晋二郎 vs 田中稔
菅原拓也 vs フジタ"Jr"ハヤト
天下一ジュニアリーグ戦2017 Bブロック
鈴木鼓太郎 vs 塚本拓海
日高郁人 vs 金本浩二

2017.04.12 (水) OZ <後楽園ホール>
OZアカデミー認定無差別級選手権
松本浩代 vs 花月
OZアカデミー認定タッグ選手権
志田光、朱里 vs AKINO、小林香萌
豊田真奈美 引退ロード
豊田真奈美 vs 井上貴子

2017.04.14 (金) ノア <後楽園ホール>
GHCタッグ選手権
杉浦貴、拳王 vs 丸藤正道、マイバッハ谷口
注目
潮崎豪 vs コーディ・ホール

2017.04.14 (金) DDT <新宿FACE>
DDT EXTREME級選手権
佐々木大輔 vs ?
注目
石川修司、マッド・ポーリー vs 関本大介、佐藤耕平

2017.04.15 (土) みちのく <新木場1stRING>
東北、UWA世界タッグ選手権
日高郁人、藤田ミノル vs ヤッペーマン1号、2号

2017.04.16 (日) 全日本 <後楽園ホール>
チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック
ゼウス vs KAI
宮原健斗 vs ジェイク・リー
ジョー・ドーリング vs 関本大介
チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック
野村直矢 vs 橋本大地
ボディガー vs 真霜拳號
諏訪魔 vs 石川修司

2017.04.16 (日) ZERO1 <新木場1stRING>
天下一ジュニアリーグ戦2017 Aブロック
菅原拓也 vs 大谷晋二郎
フジタ"Jr"ハヤト vs ショーン・ギネス
天下一ジュニアリーグ戦2017 Bブロック
日高郁人 vs 塚本拓海

2017.04.16 (日) Aチーム「旗揚げ」 <北千住シアター1010>
WEWタッグ選手権
高岩竜一、黒田哲広 vs 橋本友彦、竹田誠志
注目
HASEGAWA vs 葛西純

2017.04.16 (日) 侍志團 <東海プロレス道場>
博多ライトヘビー級選手権 弁慶仁王立戦
コスモ☆ソルジャー vs 霧猿

2017.04.18 (火) 全日本 <ビッグパレットふくしま>
チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック
崔領二 vs KAI
ゼウス vs ジョー・ドーリング
チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック
ボディガー vs 橋本大地
大森隆男 vs 真霜拳號

2017.04.19 (水) 全日本 <八戸シーガルビューホテル 体育館>
チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック
ジェイク・リー vs KAI
関本大介 vs 崔領二
チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック
真霜拳號 vs 橋本大地
大森隆男 vs ボディガー

2017.04.19 (水) W-1 <後楽園ホール>
WRESTLE-1チャンピオンシップ
芦野祥太郎 vs 近藤修司
WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ
土肥孝司、熊ゴロー vs 稲葉大樹、児玉裕輔
WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ
吉岡世起 vs アンディ・ウー

2017.04.19 (水) WAVE <新宿FACE>
WAVE認定シングル選手権
水波綾 vs 彩羽匠

2017.04.20 (木) 全日本 <夢メッセみやぎ 西館ホール>
チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック
関本大介 vs ジェイク・リー
チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック
大森隆男 vs 橋本大地
ボディガー vs 石川修司
諏訪魔 vs 野村直矢

2017.04.20 (木) ドラディション <後楽園ホール>
藤波辰爾 デビュー45周年記念試合
藤波辰爾、長州力、越中詩郎 vs ベイダー、武藤敬司、AKIRA

2017.04.21 (金) DNA <新宿FACE>
目醒めろ、鈴木大~試練の七番勝負2nd Battle
田中将斗 vs 鈴木大
注目
樋口和貞 vs 勝俣瞬馬
桜庭和志、カシン vs 岩崎孝樹、マイク・ベイリー

2017.04.22 (土) 全日本 <品川プリンスホテル ステラボール>
チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック
ゼウス vs ジェイク・リー
宮原健斗 vs ジョー・ドーリング
チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック
野村直矢 vs 石川修司
諏訪魔 vs 真霜拳號

2017.04.23 (日) 全日本 <アオーレ長岡>
チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック
ジェイク・リー vs ジョー・ドーリング
ゼウス vs 崔領二
宮原健斗 vs KAI
チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック
大森隆男 vs 諏訪魔

2017.04.23 (日) ZERO1 <いわき市平体育館>
天下一ジュニアリーグ戦2017 Aブロック
菅原拓也 vs ショーン・ギネス
大谷晋二郎 vs フジタ"Jr"ハヤト
天下一ジュニアリーグ戦2017 Bブロック
鈴木鼓太郎 vs 日高郁人

2017.04.23 (日) K-DOJO <後楽園ホール>
CHAMPION OF STRONGEST-K選手権
真霜拳號 vs 吉田綾斗

2017.04.23 (日) シークレットベース <調布はあとふるホール>
二代目タッグ王座決定トーナメント・Bブロック決勝
二代目タッグ王座決定トーナメント・Bブロック一回戦
アミーゴ鈴木、豪 vs 三代目覆面太郎、DFC選抜選手
宇宙銀河戦士アンドロス、山下金吾 vs 寧々∞D.a.i、?

2017.04.23 (日) 琉球 <沖縄・ネーブルカデナアリーナ>
御万人王座「琉王」選手権
RYUKYU-DOGディンゴ vs ビリーケン・キッド

2017.04.25 (火) 全日本 <名古屋国際会議場>
チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック
ジェイク・リー vs 崔領二
宮原健斗 vs 関本大介
チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック
大森隆男 vs 野村直矢
石川修司 vs 橋本大地

2017.04.26 (水) 全日本 <エディオンアリーナ大阪第2競技場>
チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック
関本大介 vs KAI
宮原健斗 vs ゼウス
チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック
石川修司 vs 真霜拳號
諏訪魔 vs ボディガー

2017.04.26 (水) ZERO1 <後楽園ホール>
天下一ジュニア 決勝戦
Aブロック代表 vs Bブロック代表

2017.04.26 (水) 志田光興行 <新木場1stRING>
注目
志田光 vs 丸藤正道
尻神教ラストマッチ
志田光、豊田真奈美、大鷲透 vs 藤ヶ崎矢子、葛西純、がばいじいちゃん

2017.04.28 (金) 全日本 <岡山県卸センター オレンジホール>
世界ジュニアヘビー級選手権
石井慧介 vs 佐藤光留
チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック
ジョー・ドーリング vs KAI
宮原健斗 vs 崔領二
チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック
野村直矢 vs ボディガー

2017.04.29 (土) 全日本 <広島マリーナホップ>
チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック
ゼウス vs 関本大介
ジョー・ドーリング vs 崔領二
チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック
野村直矢 vs 真霜拳號
諏訪魔 vs 橋本大地
大森隆男 vs 石川修司

2017.04.29 (土) DDT <後楽園ホール>
KO-D無差別級選手権
竹下幸之介 vs 遠藤哲哉
KO-Dタッグ選手権
船木誠勝、坂口征夫 vs 高山善廣、男色ディーノ

2017.04.29 (土) BASARA <後楽園ホール>
ユニオンMAX選手権
トランザム★リュウイチ vs 中津良太

2017.04.30 (日) 全日本 <博多スターレーン>
チャンピオン・カーニバル優勝決定戦

2017.05.05 (金) ドラゲー <愛知県体育館>
オープン・ザ・ドリームゲート選手権 金網5WAYマッチ
YAMATO vs 鷹木信悟 vs 土井成樹 vs B×Bハルク vs サイバー・コング

2017.05.05 (金) ガッツワールド <後楽園ホール>
GWC認定シングル選手権
マスクドミステリー vs ダイスケ
注目
ミスター雁之助 vs ディック東郷

2017.05.06 (土) 大阪 <大阪市立西区民センター>
大阪プロレスタッグ王座決定トーナメント決勝戦

2017.05.06 (土) みちのく <矢巾町民総合体育館>
東北ジュニアヘビー級選手権
卍丸 vs 日向寺塁

2017.05.13 (土) ヒートアップ <新百合トゥエンティワンホール>
HEAT-UPユニバーサル選手権
田村和宏 vs 石田慎也

2017.05.21 (日) シークレットベース <調布はあとふるホール>
プロレスリングSECRET BASE初代タッグ王座決定トーナメント決勝
清水基嗣、黒田哲広 vs Bブロック勝者チーム

2017.05.24 (水) シードリング <後楽園ホール>
注目
中島安里紗 vs 松本浩代

2017.05.28 (日) 全日本 <茅ヶ崎市体育館>
注目
諏訪魔、青木篤志、佐藤光留V大仁田厚、邪道軍A、B

2017.07.17 (月) 大日本 <両国国技館>

2017.08.20 (日) DDT <両国国技館>

2017.08.27 (日) 全日本 <両国国技館>

2017.10.14 (土) みちのく <山形・フラワー長井線>
ローカル線プロレス2017

2017.11.03 (金) 豊田真奈美興行 <横浜・大さん橋ホール>
豊田真奈美 引退試合

2030.10.06 (日) マッスル <後楽園ホール>



名鑑データ更新履歴 (新着100件)

2017-03-25
2017-03-24
2017-03-24
2017-03-24
2017-03-23
2017-03-21
2017-03-21
2017-03-21
2017-03-21
2017-03-21
2017-03-21
2017-03-21
2017-03-21
2017-03-21
2017-03-21
2017-03-21
2017-03-20
2017-03-20
2017-03-20
2017-03-20
2017-03-20
2017-03-20
2017-03-18
2017-03-17
2017-03-14
2017-03-13
2017-03-13
2017-03-13
2017-03-13
2017-03-12
2017-03-12
2017-03-12
2017-03-11
2017-03-10
2017-03-09
2017-03-09
2017-03-07
2017-03-07
2017-03-07
2017-03-07
2017-03-06
2017-03-06


2017年03月25日 (土)

誕生日
櫻井匠 (1989、28歳)

忌日
情報募集中!

出来事
2016
成宮真希が引退 <後楽園ホール(REINA)> ※朱里、成宮真希 vs 世羅りさ、雪妃真矢
2015
宇藤純久大森達男がデビュー <新木場1stRING(大日本)>
 ※河上隆一、宇藤 vs 橋本和樹、大森
2012
大谷晋二郎 vs 橋本大地 <靖国神社相撲場(ZERO1)>
 ※大谷がスパイラルボムで勝利
2012
嵐弾次郎ケン梶山がデビュー <堺市・コムボックス光明池(J2000)>
 ※弾次郎、梶山 vs HARU。、上野友輝
2010
アグレッシブ・プロレスリングが旗揚げ <新木場1stRING>


相互リンク


2014年6月 世界一しょぼいプロレスゲームが遂に始動!

設計は大体完了。後は実装だけ?!


時間とやる気あるかな・・・?


[選手用入口] [お客様用入口]

レッスルキングダム11 2017.1.4 TOKYO DOME [DVD]
TCエンタテインメント
オカダ・カズチカ
発売日:2017-05-26
7,344 円
週刊 プロレス 2017年 4/26号 [雑誌]
ベースボール・マガジン社
発売日:2017-04-12
550 円
プロレス大全集
バップ
プロレス
発売日:1991-02-21
2,621 円